Volver a la portada

Gremios en honor al Cristo de la Misericordia 2017

22 de septiembre - 17 de octubre de 2017
GREMIO DE CARRETILLEROS Y CARGADORES
(SALIDA: LUNES 16 DE OCTUBRE DE 2017)
 
Programa de Gremios 2017 (clic en los vínculos para ver fotografías)
G R E M I O
D Í A
E N T R A D A
S A L I D A
D
1 de octubre
2 de octubre
L
2 de octubre
3 de octubre
M
3 de octubre
4 de octubre
M
4 de octubre
5 de octubre
Sistema de Agua Potable (9 de octubre de 1974)
J
5 de octubre
6 de octubre
V
6 de octubre
7 de octubre
Gremio Parroquial (3 de octubre 2015-7 de octubre de 2017) Grupos Apostólicos de la Parroquia (2001?-2006)
S
7 de octubre
8 de octubre
S
7 de octubre
8 de octubre
Locatarios (1979)
D
8 de octubre
9 de octubre
San Luis Gonzaga (29 de agosto de 1961)
L
9 de octubre
10 de octubre
La Nueva Unión Popular (1 de octubre de 1963)
M
10 de octubre
11 de octubre
M
11 de octubre
12 de octubre
La Purísima Concepción (década de 1930)
J
12 de octubre
13 de octubre
V
13 de octubre
14 de octubre
San Román (no hubo gremio)
V
13 de octubre
14 de octubre
S
14 de octubre
15 de octubre
Trabajadores de la Salud (no hubo gremio)
S
14 de octubre
15 de octubre
D
15 de octubre
16 de octubre
 
GREMIO RENACIMIENTO, UNIÓN CAMPESINA
(SALIDA DE LA PARROQUIA. DOMINGO 15 DE OCTUBRE DE 2017)
 
G R E M I O
D Í A
E N T R A D A
S A L I D A
San Ignacio de Loyola (16 de octubre de 1920)
L
16 de octubre
17 de octubre
Señoras y Señoritas
M
17 de octubre
18 de octubre
Grupos Indígenas
M
17 de octubre
18 de octubre
Unión Juvenil Obrera
M
18 de octubre
19 de octubre
San Isidro Labrador
J
19 de octubre
20 de octubre
San Luis Obispo
V
20 de octubre
21 de octubre
Abastecedores
S
21 de octubre
22 de octubre
Niños (Salida: Capilla de San Luis Gonzaga) / (Entrada: Capilla de San Luis Obispo)
S
21 de octubre
22 de octubre
La Nueva Organización de Agricultores
D
22 de octubre
23 de octubre
San Juan
L
23 de octubre
24 de octubre
San Martín
M
24 de octubre
25 de octubre
Encuentro de las Dos Culturas
M
25 de octubre
26 de octubre
Villa de Guadalupe
M
25 de octubre
26 de octubre
Nueva Unión Campesina
J
26 de octubre
27 de octubre
Campesinos y Tejedoras de Palma
V
27 de octubre
28 de octubre
San Judas Tadeo
V
27 de octubre
28 de octubre
Canasteros
S
28 de octubre
29 de octubre
Choferes
D
29 de octubre
30 de octubre
ENTRADA DEL GREMIO DE LA COLONIA FÁTIMA
(VIERNES 13 DE OCTUBRE DE 2017)
 
 
Programa: Oficina Parroquial, 21 de septiembre de 2017 / Fotos: Santiago Canto Sosa, 2017